Огород на подоконнике

Закончилась зима🌨️. Солнышко☀️ все выше и выше. Пришло время посадок.🪴 Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень🌿 поспевает прямо у тебя на глазах. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей👫 о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги💦, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Воспитанники группы «Солнышко» совместно с воспитателем Карама Р. Т. подготовили почву, семена и лотки. Ознакомились в разных источниках о посадке рассады. Организовали и провели занятие: «Огород на окне».
    Первые наши посадки - это помидоры🍅, лук🧅, огурцы 🥒 и некоторые виды цветов.🌼🌸🌺Выращивание растений🌱 на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно 😀видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!